[ ホームページ ] [ 携帯用URL ]
未来への扉 茨城将棋
投稿は本名(漢字)でお願いします

[ EZBBS.NET | 新規作成 | ランキング | オプション ]
iモード&(絵文字)、au対応!ケータイからも返信できる無料掲示板!
名前
 E-mail 
題名
内容
投稿KEY    改行有効 等幅フォント
URL



3926.9/22(日) ひたちなか将棋定例会開催の御案内 返信  引用 
名前:上村    日付:2019/9/3(火) 23:56
題記の件、下記の通りひたちなか将棋定例会を開催いたします。

当日は、S(四段以上)、A(三段〜初段)、B(1級以下)に
分かれてのリーグ戦を予定しています。

ひたちなか市以外の方でも参加できますので皆様ぜひ参加ください。

1.日時: 9月22(日) 13:10 〜 17:30頃
     (受付開始 13:10頃 対局開始13:30頃
      終了時刻 17:00〜18:00の間)

2.会場: ひたちなか子育て支援・多世代交流施設
      『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)
      (ひたちなか市石川町11−1)

※ 石川運動ひろばの北側の建物です。
 (勝田駅東口最初の信号を右折し3番目の信号を左折。
  約50m先左側の建物。) 
  敷地内に駐車場が有りますので駐車券を取り入場いただき、
  帰りに受付にて駐車券を処理した後に退場願います。。
  満車時は、石川運動ひろばの駐車場を使用してください。

3.参加費: 大人 300円  学生・女性 150円

       ひたちなか支部会員
       大人 100円  学生・女性 50円

4.問い合わせ先: ひたちなか支部 上村善雄 
          090−6029−1588

10月、11月の開催日は下記の通りです。
10月5日(土)、 11月24日(日) 。
会場 『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)。

なお、当日 日本将棋連盟ひたちなか支部会員の新規加入
および更新の受付も行います。(2019年11月〜 1年間)

新規加入および更新を希望される方は、
年会費(一般 ¥3,000、学生・女性 ¥2,000)の
準備をお願いいたします。



3930.9/22(日) ひたちなか将棋定例会結果報告
名前:上村    日付:2019/9/22(日) 20:56
本日の結果報告をいたします。(以下敬称略) 

本日も S、A、B 3クラスに分かれてのリーグ戦を行いました。
【 参加者 42名( Sクラス 14名、Aクラス 22名、Bクラス 6名 ) 】

Sクラス
市村 保男  伊藤 慶一  岡本 良雄  小貫 幸彦  金沢 隆久  河野 圭  
柴田 次郎  田隅 康之  中村 寛   広岡 明彦  水野 亮   村山 雅雄
山内 鷹雄  和田 亮  
  

Aクラス
池田 安雄  井上 創大  岩佐 正明  大内 博道  小沢 正巳  金内 憲二
神長 博   久家 修   黒沢 靖   齋藤 悠一郎 杉本 敏則  曽我 猛
薗部 行雄  竹内 正   田中 利幸  照山 忠   飛沢 二次男 中田 孝一
萩原 大   日野 稀翔  安 市太郎  与沢 幸夫
 
Bクラス
安藤 陸   石上 琴美  河野 行弘  菊本 浜一  古賀 志郎  日野 淳一          

【 結果 】 ( 成績3勝以上のみ結果を記載。 )

Sクラス
河野 圭      4勝(0敗) 成績最優秀者 全勝                 
村山 雅雄     4勝(1敗) 
広岡 明彦     3勝(1敗) 
和田 亮      3勝(2敗) 
伊藤 慶一     3勝(2敗)

Aクラス
飛沢 二次男    5勝(0敗) 成績最優秀者 全勝     
中田 孝一     5勝(1敗) 
安 市太郎     4勝(1敗) 
大内 博道     4勝(2敗) 
井上 創大     4勝(3敗) 
金内 憲二     3勝(2敗) 
久家 修      3勝(2敗) 
池田 安雄     3勝(3敗) 
小沢 正巳     3勝(3敗) 
照山 忠      3勝(3敗) 

Bクラス
河野 行弘     5勝(0敗) 成績最優秀者 全勝        
安藤 陸      3勝(2敗) 
菊本 浜一     3勝(2敗)

本日は42名の方々にご参加いただきました。
本日参加いただいた皆様に御礼申し上げます。

次回ですが、下記の通り行います。

1.日時: 2019年 10月5日(土) 13:10 〜 17:30頃
     (受付開始 13:10 対局開始13:40頃
      終了時刻 17:00〜18:00の間 )

2.会場: ひたちなか子育て支援・多世代交流施設
      『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)
      (ひたちなか市石川町11−1)
      電話: 029−272−6301
 
次回も多くの方の参加をお待ちしております

なお、11月、12月の開催日も決まっていますので記載します。
11月24日(日)、12月22日(日)、
会場は、『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)になります。

3929.将棋大会の 返信  引用 
名前:美馬    日付:2019/9/17(火) 18:14
・茨城県西支部将棋大会
 日時:令和元年10月6日(日)9時〜9持40分受付、10時開始
 会場:桜川市岩瀬中央公民館
 会費:一般1500円(県西支部会員1000円)昼食付
 クラス:A1〜C4までの7クラスを予定。賞品多数!
 
・朝日アマ名人戦茨城県大会&桜川市文化祭将棋大会
 日時:令和元年10月27日(日)9時〜9持40分受付、10時開始
 会場:桜川市岩瀬中央公民館
 参加費:2000円昼食付(小中高女1500円)
 参加資格:朝日アマ名人戦クラス(Aクラス)は茨城県在住/B・C1.C2は県内外参加自由
 入賞:各クラス8位まで(朝日アマ名人クラスの1位〜2位は12月8日(日)に宇都宮にて開催の北関東ブロック大会に進出)
 本田小百合女流三段の指導対局あり
 主催:岩瀬将棋愛好会
 問い合わせ先:市野塚耕三(090-1777-4357)

3928.第66回日立市民将棋大会 返信  引用 
名前:矢代 豊    日付:2019/9/8(日) 23:15
 標記の将棋大会、下記の通り結果をお知らせ
いたします。
         (敬称略)
Aクラス
 優 勝 加藤 嘉三
 準優勝 小池 尊琉
 3位  伊藤 慶一
Bクラス
 優 勝 小柳 知宏
 順優勝 相澤 武男
 3位  大内 博道
Cクラス
 優 勝 岩佐 正明
 準優勝 佐藤 俊英
 3位  小澤 慎一
子供の部 Aクラス
 優 勝 萩原 大
 準優勝 日野 稀翔
 3位  石上 琴美
     Bクラス
 優 勝 嵯峨 有希也
 準優勝 丹野 聡介
 3位  黒澤 遼

         

3922.8/31(土)ひたちなか将棋定例会開催の御案内 返信  引用 
名前:上村    日付:2019/8/16(金) 9:0
題記の件、下記の通りひたちなか将棋定例会を開催いたします。

当日は、S(四段以上)、A(三段〜初段)、B(1級以下)に
分かれてのリーグ戦を予定しています。

ひたちなか市以外の方でも参加できますので皆様ぜひ参加ください。

1.日時: 8月31日(土) 13:10 〜 17:30頃
     (受付開始 13:10頃 対局開始13:30頃
      終了時刻 17:00〜18:00の間)

2.会場: ひたちなか子育て支援・多世代交流施設
      『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)
      (ひたちなか市石川町11−1)

※ 石川運動ひろばの北側の建物です。
 (勝田駅東口最初の信号を右折し3番目の信号を左折。
  約50m先左側の建物。) 
  敷地内に駐車場が有りますので駐車券を取り入場いただき、
  帰りに受付にて駐車券を処理した後に退場願います。。
  満車時は、石川運動ひろばの駐車場を使用してください。

3.参加費: 大人 300円  学生・女性 150円

       ひたちなか支部会員
       大人 100円  学生・女性 50円

4.問い合わせ先: ひたちなか支部 上村善雄 
          090−6029−1588

なお、9月、10月、11月の開催日は下記の通りです。
9月22日(日)、10月5日(土)、11月24日(日) 。
会場 『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)。



3925.8/31(土)ひたちなか将棋定例会結果報告
名前:上村    日付:2019/8/31(土) 23:20

本日の結果報告をいたします。(以下敬称略) 

本日も S、A、B 3クラスに分かれてのリーグ戦を行いました。
【 参加者 47名( Sクラス 13名、Aクラス 26名、Bクラス 8名 ) 】

Sクラス
池田 周平  池田 尚弘  石上 雄一朗 伊藤 慶一  岡本 良雄  小貫 幸彦  
柴田 次郎  田隅 康之  中村 寛   広岡 明彦  水野 亮   村山 雅雄
山内 鷹雄  
  

Aクラス
阿部 利夫  新井 成人  池田 安雄  伊藤 一進  岩佐 正明  江畑 幸村  
大内 博道  金内 憲二  神長 博   久家 修   久万 源三  小林 京平
齋藤 悠一郎 佐藤 文彦  柴田 大輝  杉本 敏則  曽我 猛   竹内 正   
田中 利幸  照山 忠   飛沢 二次男 中田 孝一  萩原 大   日野 稀翔  
八重樫 岳  安 市太郎
 
Bクラス
石上 琴美  伊藤 歩高  伊藤 美佳子 植田 貫太  河野 行弘  菊本 浜一  
古賀 志郎  日野 淳一          

【 結果 】 ( 成績3勝以上のみ結果を記載。 )

Sクラス
村山 雅雄     4勝(1敗) 成績最優秀者                 
岡本 良雄     3勝(0敗) 全勝
池田 尚弘     3勝(1敗) 
山内 鷹雄     3勝(2敗) 
石上 雄一朗    3勝(2敗)

Aクラス
久万 源三     5勝(0敗) 成績最優秀者 全勝     
齋藤 悠一郎    6勝(2敗) 
曽我 猛      5勝(1敗) 
中田 孝一     4勝(1敗) 
金内 憲二     4勝(1敗) 
佐藤 文彦     4勝(2敗) 
小林 京平     4勝(3敗) 
柴田 大輝     4勝(3敗) 
伊藤 一進     4勝(6敗) 
阿部 利夫     3勝(1敗) 
飛沢 二次男    3勝(2敗)
萩原 大      3勝(3敗) 
日野 稀翔     3勝(5敗) 
江畑 幸村     3勝(6敗) 

Bクラス
河野 行弘     6勝(1敗) 成績最優秀者        
石上 琴美     5勝(2敗) 
古賀 志郎     5勝(2敗) 
日野 淳一     4勝(3敗)
菊本 浜一     3勝(3敗)

本日は47名の方々にご参加いただきました。
本日参加いただいた皆様に御礼申し上げます。

次回ですが、下記の通り行います。

1.日時: 2019年 9月22日(日) 13:10 〜 17:30頃
     (受付開始 13:10 対局開始13:40頃
      終了時刻 17:00〜18:00の間 )

2.会場: ひたちなか子育て支援・多世代交流施設
      『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)
      (ひたちなか市石川町11−1)
      電話: 029−272−6301
 
次回も多くの方の参加をお待ちしております

なお、10月、11月の開催日も決まっていますので記載します。
10月5日(土)、11月24日(日)、
会場は、『ふぁみりこらぼ』304研修室(3F)になります。

3924.追記 返信  引用 
名前:美馬    日付:2019/8/19(月) 7:56
上記8名の方(敬称略)
が決勝大会(10月13日(日)への進出となりました。


ページ: |< << 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >> >| 

無料アクセス解析

アクセス解析の決定版!無料レンタルで最大100ページ解析!

   投稿KEY
   パスワード

EZBBS.NET produced by InsideWeb