[ ホームページ ] [ 携帯用URL ]
小樽商科大学ボート部掲示板

[ EZBBS.NET | 新規作成 | ランキング | オプション ]
iモード&(絵文字)、au対応!ケータイからも返信できる無料掲示板!
名前
 E-mail 
題名
内容
投稿KEY    タグ有効 改行有効 等幅フォント
URL



1248.新歓コンパについて 返信  引用 
名前:善積建太(2)    日付:2019/4/21(日) 9:43
新歓コンパについてお知らせ致します。日程が4月20日(土)から4月27日(土)に変更になりました。

日時4月27日(土)17:00より

1次会: 三川屋(小樽市花園3-2-2)
17:00~19:00
会費 3,000円

2次会: パブサロン カヌー(小樽市花園3-7-15)
19:20~21:20
会費 2,000円

です。

もし時間がございましたらご連絡よろしくお願いします。よろしくお願いします。

2年目 副務 善積建太:0xy22700729617m@au.com

1247.春合宿に関して 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2019/2/23(土) 21:16
今年度の春合宿についてお知らせ致します。

【期間】3/3〜3/15
【宿泊先】国立戸田艇庫(戸田市戸田公園4-9)

今年度は漕手5名、バックスタッフ3名の計8名で行って参ります。
例年より少し早めの時期の合宿となりますが、スムーズに来シーズンを迎えられるよう練習に励んで参りたいと思います。

お近くにお住まいのOB、OGの皆様には是非、足を運んで頂けると幸いです。

1246.総会について 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2019/1/16(水) 12:44
合わせまして平成30年度小樽商科大学漕艇部後援会の総会についてご連絡致します。

日時:1月19日(土) 午前11時開始予定
会場:【東京】池袋サンシャインビル57階 緑丘会館
【札幌】松崎ビル
住所:札幌市中央区南1条西1丁目2

予定議案
1.平成30年度小樽商科大学漕艇部並びに漕艇部後援会の決算報告
2.平成30年度小樽商科大学漕艇部の活動報告
3.平成31年度小樽商科大学漕艇部の活動計画
4.平成31年度小樽商科大学漕艇部並びに漕艇部後援会の予算案の提出、審議、承認
5.その他

総会に関しましてご不明な点がございましたら下記のアドレスまでご連絡下さい。委任の件に関しましても受け付けております。以上よろしくお願い致します。

o.u.c.rowing@gmail.com

1245.2018年度 定時総会の委任について 返信  引用 
名前:高瀬(3)    日付:2019/1/14(月) 13:33
今年度の定期総会が1月19日(土)に松崎ビル(札幌)、緑丘(池袋)にて開催されます。

それに伴いましてOBOGの皆さまに委任を頂きたく、昨年末に委任状を送付させて頂きました。
しかし現状、委任のお返事が全体の過半数に足りていない状況です。
お手元に委任状がある方は、返送して頂くか現役部員〈高瀬:szk-_-0106@ezweb.ne.jp〉にご連絡をして頂くようお願い申し上げます。

新年を迎えましてお忙しいところとは存じますがご確認とお返事の程、お願い致します。

3年高瀬

1244.全日本新人選手権大会 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2018/11/10(土) 18:36
本日のレース結果をお知らせ致します。

男子シングルスカル 敗復H組
1着 若崎裕希也(石川工業高等専門学校) 7'43"46
2着 伊地知諒(大阪市立大学) 8'03"62
3着 木伏健(一橋大学D) 8'22"78
4着 久光智也(小樽商科大学) 8'57"84

女子シングルスカル 敗復B組
1着 溝口心華(浦和商業高校) 8'29"87
2着水野友紀(成蹊大学A) 8'32"89
3着 田畑七奈(小樽商科大学) 8'50"55
4着 流石章代(慶應義塾大学B) 9'00"91

男子舵手付きフォア 敗復D組
1着 名古屋大学A 7'11"50
2着 筑波大学 7'17"46
3着 東京工業大学A 7'28"25
4着 東京大学A 7'39"35
5着 慶應義塾大学A 7'42"34
6着 小樽商科大学 8'07"21

商大のレースは以上となります。
皆さま、応援ありがとうございました。
また、今回の大会におきまして多くの力添えを頂き、心より感謝申し上げます。
今後は来シーズンに向け、冬練に励んでまいります。

1243.全日本新人選手権大会 予選結果等 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2018/11/9(金) 22:5
本日行われました全日本新人選手権大会の結果についてお知らせ致します。

男子シングルスカル 予選M組
1着 寺井陸(法政大学A) 7'45"79
2着 中西 諒(日本大学B) 7'55"63
3着 久光 智也(小樽商科大学) 8'46"00
4着 宮田 千翔人(成城大学C) 8'47"05
5着 黒崎 智史(東北大学B) 9'22"35

女子シングルスカル 予選E組
1着 中尾咲月(津高校) 8'24"73
2着 遠藤穂(中央大学A)8'37"12
3着 家根田朋美(日本体育大学B) 8'51"00
4着 田畑七奈(小樽商科大学) 8'53"40
5着 佐々木萌乃(東京外国語大学B) 9'02"46
6着 長谷部彩(一橋大学B) 9'13"45

男子舵手付きフォア 予選D組
1着 東京経済大学 6'57"44
2着 名古屋大学B 7'18"16
3着 東京大学A 7'25"27
4着 成城大学B 7'38"38
5着 東京工業大学B 7'42"33
6着 小樽商科大学 7'45"05

合わせて明日のレース日程及び組み合わせをお伝え致します。

9:40 男子シングルスカル 敗復H組
2レーン 木伏健(一橋大学D)
3レーン 若崎裕希也(石川工業高等専門学校)
4レーン 伊地知諒(大阪市立大学)
5レーン 久光智也(小樽商科大学)

11:10 女子シングルスカル 敗復B組
2レーン 田畑七奈(小樽商科大学)
3レーン 水野友紀(成蹊大学A)
4レーン 溝口心華(浦和商業高校)
5レーン 流石章代(慶應義塾大学B)

14:28 男子舵手付きフォア 敗復D組
1レーン 東京大学A
2レーン 東京工業大学A
3レーン 筑波大学
4レーン 名古屋大学A
5レーン 慶應義塾大学A
6レーン 小樽商科大学

皆さま、引き続き応援のほどよろしくお願い致します。

1242.全日本新人選手権大会 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2018/11/8(木) 22:0
明日より行われます全日本新人選手権大会のレース日程及び組み合わせをお知らせ致します。

10:30 男子シングルスカル 予選M組
1レーン 寺井陸(法政大学A)
2レーン 宮田 千翔人(成城大学C)
3レーン 久光 智也(小樽商科大学)
4レーン 黒崎 智史(東北大学B)
5レーン 中西 諒(日本大学B)

11:40 女子シングルスカル 予選E組
1レーン 田畑七奈(小樽商科大学)
2レーン 遠藤穂(中央大学A)
3レーン 佐々木萌乃(東京外国語大学B)
4レーン 長谷部彩(一橋大学B)
5レーン 中尾咲月(津高校)
6レーン 家根田朋美(日本体育大学B)

14:36 男子舵手付きフォア 予選D組
1レーン 成城大学B
2レーン 小樽商科大学
3レーン 東京大学A
4レーン 東京経済大学
5レーン 東京工業大学B
6レーン 名古屋大学B

皆さま、応援のほどよろしくお願い致します。

1241.納会について 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2018/11/4(日) 11:48
今年度の納会についてお知らせ致します。

【日時】12月1日(土)18:00~20:00
【場所】九州居酒屋ふうり 南3条店
すすきの駅から徒歩約3分
北海道札幌市中央区南3条西3丁目 Gダイニング札幌ビル2F
【会費】5,000円

食べ飲み放題のお店となっております。

札幌近郊にお住いのOB、OGの方々には現役から連絡をさせて頂いております。
また、納会に関しまして何かご不明な点がありましたら下記のメールアドレスまでご連絡ください。
o.u.c.rowing@gmail.com

1240.全日本新人選手権大会 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2018/10/28(日) 14:41
11/9(金)〜11(日)に行われます全日本新人選手権大会についてお知らせ致します。

【出場クルー】
男子舵手付きフォア
S:荒井(2)
3:善積(1)
2:豊田(1)
B:根間(1)
C:西谷(2)

男子シングルスカル
久光(1)

女子シングルスカル
田畑(2)

【宿泊先】
埼玉県 戸田市 鍛冶谷町会館

【宿泊期間】
11/6(火)〜11/11(日)

11/9のレース日程につきましても合わせてお知らせ致します。

【M×1】8:30~10:50
【W×1】11:00~12:30
【M+4】14:48~15:28

詳しい時間や組み合わせは分かり次第お伝え致します。

今シーズン最後の大会となりますので、良い結果を残せるよう全力を尽くします。
皆様、応援のほどよろしくお願い致します。

1239.全国マシンローイング大会 結果 返信  引用 
名前:齋藤(2)    日付:2018/10/24(水) 14:41
先日行われました全国マシンローイング大会の結果をお知らせ致します。

豊田(1):7'8"8
久光(1):7'41"0
善積(1):7'39"9
荒井(2):7'29"9
後藤(3):7'12"9
末吉(3):7'15"9

田畑(2):7'39"0

根間(1)、松繁(1)、柳沢(1)は棄権致しました。

今大会では田畑が女子オープン 19-29歳の部で1位となりました。
皆様、応援ありがとうございました。


ページ: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> >| 

無料アクセス解析

アクセス解析の決定版!無料レンタルで最大100ページ解析!

   投稿KEY
   パスワード

EZBBS.NET produced by InsideWeb