[ ホームページ ] [ 携帯用URL ]
"BOM"JOINT LIVE

[ EZBBS.NET | 新規作成 | ランキング | オプション ]
iモード&(絵文字)、au対応!ケータイからも返信できる無料掲示板!
名前
 E-mail 
題名
内容
投稿KEY    タグ有効 改行有効 等幅フォント
URL



130.知って得するネットでの儲けの仕組み教えます。 返信  引用 
名前:儲けの裏技    日付:2009/3/1(日) 4:44
はじめまして!
突然の投稿で、掲示板のスペースをお借りして申し訳ありません。
主題の件について、この投稿をご覧頂いている方々には有益な情報と考え
書き込みという次第です。暫くの間お付き合い下さい。

ネットでは仕組みを作った者の勝ちです。
こんなご時世だからこそアナタだけのウラワザが必要なのです。
HPにて詳細を最後までご覧になって頂ければ、誰にも出来る簡単な仕事
である事が分かる筈です。また、誰でも、いつからはじめても高額報酬が
得られる事も分かります。その理由は○○が△△なので永遠に続くからです。
ただ、この仕組みの作り方を知っている人がまだまだ少ないのが現状です。

今後の人生を変えたい方は必見です。

とにかく、HPにて詳細を最後までごゆっくりとご覧になって下さい。
詳細をみれば納得します。

毎週給料日
月収500万円以上?!

上記の○○・△△の答えは、HPの最後に有ります ”登録はこちらへ”を
クリックしたページに載っております。また、この仕組みの作り方も載
っております。

是非この不況を皆で乗り越えましょう!!

http://www.geocities.jp/silkroad_forest_2623/nhaiajsi/Urawaza.html

126.本番まであと10日!! 返信  引用 
名前:Taylor@大嵐    日付:2007/6/6(水) 0:11
皆様、いよいよですね!

さてさて、この期に及んでまだ決まっていない事がございまして(^_^;
出演順の事ですが、次のようにしてはいかがでしょうか。


 1.大嵐
 2.DIME BACK
 3.Mudd' SHIP
 4.DAINKOW


今回DAINKOWさんがトリを志願して下さったと、さとちゃんから聞きました。
他の皆さんについては、機材の入替えの事とかいろいろ考えてみて
この様にしてみたのですが、いかがでしょうか?



127.Re: 本番まであと10日!!
名前:giutarou    日付:2007/6/8(金) 21:14
意義なあぁし!


128.Re: 本番まであと10日!!
名前:P    日付:2007/6/9(土) 1:31
はじめまして。DIMEBACKのPです。今回ライブにお誘い頂きありがとうございます。メンバー皆(特に私)楽しみにしております。宜しくお願い致します。
出演順ですが、2番目とは何と理想的な!良いのでしょうか?
是非ともお願い致します。


129.Re: 本番まであと10日!!
名前:やま    日付:2007/6/9(土) 23:42
これでお願いします!
みなさんよろしくお願いします。

124.チケットについて・・・ 返信  引用 
名前:Taylor@大嵐    日付:2007/5/13(日) 17:52
皆様


前回のカキコからまたまた間があいてしまいすみませんm(_ _)m
気が付けば本番まであと1ヶ月程度・・・出演者の皆様、準備はいかがでしょうか?

大嵐はゴールデンウィーク前からリハ出来てませんf(^^;
ちょっとピンチかも、です。


さてさてチケット代金の設定に関し、前回カキコの「支出の部」にドリンク・ノルマを
入れていた為、何人かの方から『今回は1ドリンク付なのか?』という問い合わせを
いただいていました。

改めてTAURUSに確認したところ、1ドリンク付の場合の代金精算は全く別の考え方でした。
また50人以上の動員が見込めて、ある程度のドリンク・オーダーが出そうな場合には
『ドリンク別』のほうが経費的に安く上がりそうです。


先日の僕の試算は『ドリンク別で、且つ1杯もドリンクが出なかった場合』となっていて
実際はドリンクが1杯も出ないなんて事は無い訳ですから、ちょっと書き方が
まずかったようですm(_ _)m


“1ドリンク付なのかどうか”がどの程度集客に影響かは判断が分かれるところですが
今回はメンバー会費:2,000円という条件をそのままにして、『ドリンク別1,000円』で
行こうかと思うのですが、いかがでしょうか?



125.Re: チケットについて・・・
名前:guitarou    日付:2007/5/20(日) 0:23
、『ドリンク別1,000円』賛成です。

MUDは明日、初リハです。
DAINKOWさんより1日遅れで始動です。

118.LIVE INFO 返信  引用 
名前:やま    日付:2007/5/6(日) 0:29
HPにタイムテーブルをアップしました。
ご確認ください。
近日中(今週中には・・)にチケット用意しますが、受け渡し等どうしましょうか?
今回はセッション等がないので、本番までに他のバンドのみなさんとお会いできる機会が少ない(ない?)ですからね。



119.Re: LIVE INFO
名前:やま    日付:2007/5/6(日) 0:30
このページ上部の[ホームページ]をクリックしてください。
LIVE_INFOのページを確認いただけます。
よろしくお願いします。


120.Re: LIVE INFO
名前:さとちゃん    日付:2007/5/6(日) 18:57
やまさん、HP更新おつかれさまです。
いつもありがとうございます。

私はミーティングはいつでもだいたいOKですよ。
平日夜でも大丈夫です。
みなさんに予定を合わせますよ。


121.Re: LIVE INFO
名前:さとちゃん    日付:2007/5/6(日) 18:59
LIVEロゴ、めちゃかっこいいっス!!
d(>_< )Good!!


122.Re: LIVE INFO
名前:giutarou    日付:2007/5/7(月) 20:52
チケットの受け渡しは私に任せてください。
yamaさんからの受け取りさえできれば、あとはダイジョブですよ。

116.タイムスケジュール 返信  引用 
名前:Taylor@大嵐    日付:2007/4/30(月) 21:34
皆様


こんばんわ。ゴールデンウィークをいかがお過ごしですか?

さて、大変遅くなりましたがタイムスケジュール(案)が出来ました。
近々yamaさんが、このサイトのトップページにUPして下さると思います。

概要をお知らせしますと。

 ・14:00  現地集合
 ・14:30〜 1バンド20分ずつのサウンドチェック
 ・16:30  OPEN
 ・16:50〜 LIVE(1バンド40分+セットチェンジ20分)
 ・21:00  撤収

です。

あとはチケット代金の決定ですね。
4月初め頃、何人かの方と意見交換させていただきましたが、僕も
1,000円が限界だと思います。
昨年、同じ場所で軽食付1,000円でやってますし・・・。

あと、赤字を避ける為に出演者の会費も設定しましょう。

たとえば2,000円/人として、チケット代と合わせて試算しますと


【収入】会 費: 40,000円(2,000円×20人)
    チケット代 : 70,000円(1,000円×70人)

       合 計:110,000円


【支出】会場レンタル: 84,000円(基本6時間+1時間)
    DRINKノルマ : 25,000円(500円×50杯)

       合 計:109,000円


DRINKノルマまで考慮すると、70人の動員が必要となりますが、それが
厳しいようですと我々の会費を上げるしかないですね(^^;

皆さんのご意見をお寄せ下さい(^0^)/



117.Re: タイムスケジュール
名前:guitarou    日付:2007/4/30(月) 23:21
Taylorさんオツカレ様です。

時間も会費面も基本的にこれでOKだと思います。
他の方のご意見も待ちつつすすめて参りましょう。

114.TAURUS 正式予約! 返信  引用 
名前:Taylor@大嵐    日付:2007/4/17(火) 6:49
皆様


お疲れ様です(^-^)/

6月16日(土) 14:00〜21:00の7時間(基本6時間+1時間)で
正式に予約しました!

当日のタイム・テーブルは後日作成しますf(^_^)
さぁ、はりきって行きましょうp(^-^)q



115.Re: TAURUS 正式予約!
名前:giutarou    日付:2007/4/17(火) 21:48
予約お疲れ様です。

ゴーカイ、ソーカイ、ツーカイにいきましょう!!

110.6月16日(土)、TAURUS(新栄)を仮押さえしています。 返信  引用 
名前:Taylor@大嵐    日付:2007/4/5(木) 8:11
皆様



書き込みが遅くなってすみませんm(_ _)m


既にメールでお知らせしていますが、昨年4月にお世話になった
新栄のTAURUSを、6月16日(土)で仮押さえしてあります。

案がでておりました「イス席半分撤去」も快くOKしてくれました。

仮予約は15:00〜21:00の6時間貸切りで入れてあります。
当日は休前日なので72,000円。延長料金が12,000円/時間となっています。


チケット代に関し、一部の方から前回の1,000円から1,500円に値上げをしては?、という
案をいただいています。
昨年同所に出演された方はご記憶があるかと思いますが、TAURUSでは
「ひとり最低1ドリンクはオーダーする。」という取り決めがあります。

昨年は軽食があったおかげで「かなりのドリンクが出た!」とTAURUSのマスターも喜んで
いらっしゃいましたが、今回は今のところフード・サービスは無しの方向で考えていますので
バンド数も増える事ですし、値上げをするのであれば1ドリンク付で、
ということも
考えたほうが良いではないでしょうか?
 →当日のドリンク・オーダーが規定に満たなかった場合のペナルティ等はよく憶えていませんが(^_^;


今回は1バンド増えて4バンドの出演ですから、演奏時間はもとより、サウンド・チェック等の
時間も増え、基本の6時間で収まらない可能性がありますね。
“延長する・しない”の判断の為にも、一度およそのチケット料金を設定して
費用の試算をしてみる必要がありますね。



111.Re: 6月16日(土)、TAURUS(新栄)を仮押さえしています。
名前:さとちゃん    日付:2007/4/6(金) 0:8
仮押さえご苦労様です。

チケット代の話し。

案1
前回同様、出演者負担を作ればチケット代を安く設定する事ができる。

案2
チケット代を高めの設定にして、黒字決済できれば打ち上げの費用等に回す。

案3
出演者会費を無しにした場合は、仮に一時間延長したとして84,000円
チケット代が1,000円計算なら客を84人動員する必要がありますね。
チケット代が1,500円計算なら客を56人動員でOK。
ドリンク付きチケットにすると、チケット代金にドリンク代を上乗せする形になるので料金が高くなってしまいます。
ドリンクノルマが50杯らしいですね。
当日店側にカウントしてもらい50杯達成出来なかった分は出演者割りにする手もあります。
仮にドリンクが1杯も出なかった場合、25,000円ですね。
出演者が20人なら1人当たり、1,250円です。
キャッシュオンで50杯以上ドリンクが出れば出演者負担0円です。
このように、ドリンクノルマ分を出演者負担にするのはどうでしょうか?こうしておけば、飲まない人はドリンク分安く済みますね。

その他にも、いろんなプランの組み立てが出来ると思いますが、動員人数によって異なると思います。

赤字決済で終わることは出来ないので、若干余裕をもてるプランにして、残金を打ち上げに回しませんか?


112.Re: 6月16日(土)、TAURUS(新栄)を仮押さえしています。
名前:やま    日付:2007/4/8(日) 1:5
テイラーさん、会場の手配等ありがとうございます。いろいろお手数をおかけしておりますが、協力しますので、できることがあれば遠慮なくメールください。なんでもしますので・・・(笑)

さて、チケット代の件ですが、出演者の会費徴収を前提として、可能な限り安くするべきだと思います。あくまで演奏者の趣味としての活動ですから、チケット代は最低限に抑えるべきではないでしょうか。

それと、打ち上げのことですが、これは全てのお客さんが参加するわけではないですから、チケットと打ち上げはまったく別の話として考えるのが筋だと思いますが、どうでしょう? 打ち上げ参加を前提としてチケット代を設定すべきではないと思います。

ドリンク代の件は、それほど気にしなくても大丈夫だったように記憶しています。前回は、ふつうに消費されてましたし、店長さんもそこまで細かくは言わなかったはずですよ。


113.Re: 6月16日(土)、TAURUS(新栄)を仮押さえしています。
名前:さとちゃん    日付:2007/4/12(木) 0:11
チケット代を取れるほどの演奏ができません。゜゜(>ヘ<)゜ ゜。ビエェーン


ページ: 1 2 3 4 5 6 7 

無料アクセス解析

アクセス解析の決定版!無料レンタルで最大100ページ解析!

   投稿KEY
   パスワード

EZBBS.NET produced by InsideWeb