[ ホームページ ] [ 携帯用URL ]
試合結果報告!
最新の試合結果の掲示板です!各学年で行なわれた試合結果を報告します。尚、4年・5年・6年の結果報告は、負けた試合及び、反省すべき試合のみ報告します。ビッグな大会、もしくは強豪チームに評価できる試合をした場合のみ報告します!

[ EZBBS.NET | DoChat.NET | 新規作成 | ランキング | オプション ]
iモード&Vodafone(絵文字)、au対応!ケータイからも返信できる無料掲示板!



293.第9回FCしらゆりシーガルス招待3年サッカー大会  
名前:指導者    日付:3月11日(火) 10時40分
3月1日(土)
 VS パーシモン  3対0 勝ち
 VS 林      4対0 勝ち
準決勝 
 VS 湘南ルベント 3対0 勝ち
決勝
 VS さぎぬま   3対0 勝ち

 結果 優勝

292.なでしこリーグ年間決勝トーナメント 3年生  
名前:指導者    日付:3月7日(金) 21時9分
2月16日
準々決勝 VS 北野     2対0 勝ち
準決勝  VS 中北少年   5対0 勝ち
決勝   VS 宮本     2対0 勝ち

 結果 優勝     

291.2月2日(土)八王子白百合招待大会3年生大会  
名前:指導者    日付:3月7日(金) 20時54分
決勝戦

 VS パーシモン  負け


結果   準優勝

290.長鶴サッカー招待大会4年生  
名前:指導者    日付:3月2日(日) 23時3分
一回戦
VS 熊谷東
0-0 PK7-6
勝ち

準決勝
VS 長鶴
3-0
勝ち

決勝
VS 江南南
0-1
負け

結果 準優勝

289.しらゆりシーガルス 4年生大会  
名前:指導者    日付:2月19日(火) 21時51分
2月16(土),17日(日) 8人制
第1試合
vs川崎フロンターレ
1−2  負け

第2試合
vs大根ラディッシュ
4−1  勝ち

第3試合 
vs横河
1−1  引き分け

17日
第1試合
vs成瀬
1−1 PK3−4  負け

第2試合
vs荻野
3−0  勝ち

第3試合
vs大根ラディッシュ
3−0  勝ち

288.瀬崎フェスティバル3年生大会  
名前:指導者    日付:1月31日(木) 16時56分
第1試合
vs瀬崎
2ー0 勝ち

第2試合
vs戸塚
0ー2 負け

第3試合
vs大増サンライズ
1ー1 引き分け

第4試合
vsアビリスタ
1ー1 引き分け


第3位

287.千葉北招待大会  
名前:指導者    日付:1月31日(木) 12時52分
1月26日(土)

予選リーグ
VSこてはし
0−0 引き分け

VSクリアージュ
5−0 勝ち
予選1位

準決勝
VS北浦和
2−1 勝ち

決勝戦
VS府ロク
2−1 勝ち

優勝!

286.GPフットサル3年生大会  
名前:指導者    日付:1月28日(月) 23時54分
1月26日(土)7人制

10ー0 湯河原
4ー1  つくい中央
3ー2 ハリマオ
予選 1位
決勝トーナメント
5ー0 ムサシ
3ー2 あざみ野
1ー3 江南南
3位
フレンドリー
2ー2 JSC CHIBAPK勝ち

285.第1回SJS少年少女スポーツ杯  
名前:指導者    日付:1月15日(火) 23時2分
1月13日(日)
二年生

4ー0 中里
6ー0 上福岡少年少女
予選1位

決勝トーナメント
2ー3 川越水上公園
0ー5 川越ヤンガース
3ー0 岡田

284.GP一年生フットサル大会  
名前:指導者    日付:1月15日(火) 22時49分
1月6日(日)8人制

1ー1 あざみ野
4ー0 オリオン
3ー0 若宮
得失点差により予選2位

決勝トーナメント
1ー2 パーシモン
3ー0 瀬谷

282.しらゆりシーガルス招待大会2年生  
名前:指導者    日付:12月18日(火) 23時41分
12月15日
予選リーグ

片山 VS 荻野
0-0 引き分け

片山 VS HIP
2-2 引き分け

予選2位
2位トーナメント
片山 VS 東冨水
6-1 勝ち

片山 VS 中和田バディ
7-0 勝ち

281.東京ベイスーパーカップ  
名前:指導者    日付:12月17日(月) 21時4分
12月16日(日)
予選二日目
対 茅ヶ崎選抜
0−1

予選2位

トーナメント一回戦
対 宮前区選抜
0−3

280.小菅カップ  
名前:指導者    日付:12月17日(月) 20時56分
12月15日(土)
予選リーグ
対 船橋JYS
0−1
対 練馬FC
1−1
対 北野
2−0

予選三位

16(日)
下位トーナメント
対 ミヤマ
1−0
対 FC85
4−1
対 北野
0−1

279.GPサッカーフェスティバル4年生大会  
名前:指導者    日付:12月17日(月) 11時36分
12月15、16日
山中湖サッカービレッジ

予選リーグ
VSばらき 0-0
VS芳川 3-0
VSパーシモン 4-1
VS福原 0-0
VS高根東 4-0

予選1位

決勝リーグ
VS蔵波 1-0
VSJFCファイターズ 2-0

準決勝
VS横浜バディー 0-2

3位

278.12月16日 しらゆりシーガルス1年生大会  
名前:指導者    日付:12月17日(月) 11時0分

片山1年生

対 HIP 2ー1 勝ち

対 ハリマオ 2ー0 勝ち

準決勝

対 町田JFC 2ー1 勝ち
決勝

対 あざみ野 2ー2 PK4ー3 勝ち

優勝

277.すみれ U-10  
名前:指導者    日付:12月15日(土) 7時45分
トーナメント戦
一回戦
片山対石原
2−0 勝ち

二回戦
片山対三郷Jr
1−2 負け

フレンドリー
片山対MTC美松
5−1 勝ち

275.アビリスタ練習試合 3年生  
名前:指導者    日付:12月9日(日) 21時1分
第一試合
 片山 VS 与野八幡  7対0 勝ち

第二試合
 片山 VS アビリスタ 3対1 勝ち

第三試合
 片山 VS アビリスタ 1対1 引き分け

第四試合
 片山 VS 上尾朝日 2対0 勝ち 

274.ひかりヶ丘FCドラゴン・フレンドリーカップ 3年生大会  
名前:指導者    日付:12月9日(日) 20時55分
予選3チームリーグ
 第1試合 片山 VS 小柳まむし坂 2対0 勝ち
 第2試合 片山 VS FCドラゴン  2対1 勝ち
予選1位

決勝戦 片山 VS 渋谷東部JFC 5対0 勝ち

結果 優勝  

273.すみれカップ U−9  
名前:指導者    日付:12月9日(日) 20時33分
8人制、10分ハーフ

予選リーグ
片山A
対 1FC
2−1
対 すみれ
2−0

片山B
対 石原
1−0
対 新潟FFC
3−0

準決勝
片山A対 MTC美松
0−0 PK勝ち
片山B対 やまと
2−0

決勝
片山A 対 片山B
0−1

272.12月9日 羽衣クリスマスカップ 2年生  
名前:指導者    日付:12月9日(日) 19時59分
片山2年生

予選リーグ

対 八王子CBX 6ー1 勝ち

対 調布1小 1ー1 引き分け

準決勝

対 梨花 2ー0 勝ち

決勝

対 西原 3ー1 勝ち

優勝


ページ: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> >| 

無料アクセス解析

アクセス解析の決定版!無料レンタルで最大100ページ解析!

   投稿KEY
   パスワード

EZBBS.NET produced by InsideWeb